суббота, 23 мая 2015 г.

Пробковый пол.Компания Бабич

www.remontr99.ru     Мой сайт по отделке и дизайну квартир в Москве. 
                                                   Пробковый пол.
Пробковые покрытия изготавливаются из коры пробкового дуба. Пробковые напольные покрытия по праву считаются самыми экологическими материалами.Отличные звукоизоляционные свойства пробкового покрытия автоматически снижают уровень шума в помещении. Пробковые покрытия - это лучший из натуральных звукоизоляторов. Они устраняют эхо и как никакой другой материал, снижают шум между этажами и комнатами на 17-20 децибел.
Пробковое напольное покрытие не электризуется,обладает бактерицидными свойствами и к тому же не требует специального ухода. Пробка не поддерживает горения, не боится воды, химически инертна и не впитывает посторонние запахи, например сигаретный дым.
У нее очень  низкая теплопроводность. Она не подвержена гниению и нападениям насекомых и грызунов, не изменяет своих свойств под воздействием ультрафиолета. Пробка устойчива к перепаду температур, а поскольку является природным полимером, обладает высокой упругостью, что придает ей устойчивость к сжатию и изгибу. благодаря малой остаточной деформации ( менее 2%) при точечной нагрузке практически полностью восстанавливают свою толщину. Проще говоря, на пробковое напольное покрытие можно ставит мебель на роликовых колесиках или на ножках, не боясь испортить его внешний вид. По нему приятно и главное, полезно ходить, поскольку мягкая упругость очень  благоприятно воздействуют на опорно- двигательный аппарат человека: разгружает его.
Пробковое покрытие для пола можно не только протирать влажной тряпкой, но и мыть различными моющими средствами. Необходимо помнить, что нельзя стелить на пробковое покрытие для пола коврики, имеющие с тыльной стороны латексную или прорезиненную основу, иначе на нем могут появится трудно удаляемые пятна.
В сравнении с другими природными отделочными материалами пробковые полы более выгодны и в  плане экологии.
Прозрачное антистатическое покрытие из поливинила ( в медицине его используют для изготовления искусственных клапанов сердца) делают пробку абсолютно безвредной для аллергиков и астматиков. Благодаря этому  пробковые полы не имеют раздражающих запахов, свойственных другим материалам, легко моются  и не накапливают пыль.
 С уважением Андрей Бабич.     www.remontr99.ru
Выполним ремонт и дизайн квартир, коттеджей в Москве.





Комментариев нет:

Отправить комментарий