пятница, 22 мая 2015 г.

Все о внутренних и наружных дверях.

www.remontr99.ru   Мой сайт по ремонту квартир.
Двери представляют  лицо дома или отдельной комнаты. Помимо выполнения функции обеспечения сообщения между соседними помещениями и улицей, двери играют большую роль и в архитектурном оформлении фасада и интерьера.
Входные двери - это визитная карточка дома или квартиры.Стиль декора и пропорции дверей одного дома( квартиры) должны сочетаться с его архитектурой, с интерьером тех комнат, в которых находятся, объединяя  различные зоны пространства в единое целое.Межкомнатные двери наряду с другими предметами интерьера способны придать комнате особый стиль, создать нужную атмосферу.
Красивая дверь из ценных пород древесины, рельефная или украшенная резьбой, работы опытных мастеров может стать центром комнаты.В этом случае остальные элементы отделки помещения должны выстраиваться под нее, то есть подчеркивать достоинства двери, а не заглушать, оттенять.
                   Как правильно выбрать наружную стальную дверь.
Стальная дверь должна обеспечивать некоторые защитные функции.Этих функций несколько: противодействие грубой физической силе( определяется прочностью и надежностью конструкций), противодействие " интеллектуальному" взлому ( определяется сложностью и " хитростью" замков),противодействие разного рода нестандартным воздействиям (бывают противопожарные двери,пуленепробиваемые двери,двери снабженные  устройствами контороля доступа - от простого стекла до аудио-и видео-систем и т.п. )
Дверь должна обеспечивать первоначальную функциональность,защиту от внешней среды: она должна обладать определенными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

                             Готовая дверь или на заказ?
Плюсы и минусы есть в обоих вариантах.Готовую дверь могут установить в день ее покупки. Это удобно, если старую дверь сломали, ограбили или кто то угрожает вторжением. Больше плюсов у готовых дверей нет, зато есть пара недостатков. Во-первых, они не всегда подойдут под конкретный проем, а это значит, либо придется наращивать проем, либо расширять. Во - вторых, не каждый производитель даст правдивую информацию о конструкции готовой двери.
Главный плюс изготовления дверей на заказ - точное соответствие размеров дверного проема и габаритов самой двери, а следовательно более высокая степень надежности. При этом можно точно определиться с конструкцией и с комплектацией и с дизайном.Другими словами можно сказать: Закажите то что вам нравится, что вас полностью будет удовлетворять.

С уважением Андрей Бабич.      www.remontr99.ru
В следующем выпуске расскажу о межкомнатных дверях, какие они бывают, какие по практичности.




Комментариев нет:

Отправить комментарий