воскресенье, 17 мая 2015 г.

Скандинавский стиль.Компания Бабич

www.remontr99.ru   Мой сайт по отделке и дизайну квартир.
Сегодня поговорим о скандинавском стиле.
Свежий, милый, никакой вычурности - скандинавский стиль угодит и современному и традиционному вкусу.
Его воздушные краски дают замечательную возможность прибавить света и простора вашему дому. Стиль особенно хорош для северных стран, где домам не хватает дневного света. Зародившись в Норвегии, Финляндии и особенно в Швеции, этот ясный, свежий декор разрабатывался, как способ принести яркий свет в северные дома, которым так не достает его в течение долгой -предолгой зимы. Поэтому неудивительно, что белый - основной цвет для каждой комнаты. Сегодня скандинавский стиль и ассортимент магазинов Ikea, собственно говоря, одно и тоже: высокая мода, которая создает современный интерьер за счет лаконичной мебели светлого дерева. Основной подход - это белые стены, светлая обивка мебели,и бледные строгие полы.

Скандинавская цветовая палитра изначально склонна к бледным, прохладным тонам. Дизайнеры знают, что такие оттенки способны оптически " раздвинуть" стены и тем самым помочь комнате казаться больше.Также общеизвестно, что они отражают естественный дневной свет лучше, чем теплые уютные оттенки, которые, напротив, стремятся вобрать свет. чтобы избежать "холодности" дома, достаточно смешать краски: белую, цвета слоновой кости и цвета сливок, которые обладают желтыми полутонами и добавить фактурность и теплоту дерева за счет пола и мебели. А уютные светильники станут вашими желтыми "солнышками".
Ламинат или натуральное дерево - это, бесспорно, самый распространенный вариант, что не удивительно, если учесть сколько леса в Скандинавии. Ориентируйтесь на светлый тон и способность отражать свет и вы не ошибетесь с выбором пола. Скандинавские полы, равно  как и стены служат, скорее, лишь фоном для мебели и тканей, не играя практически никакой собственной роли.Главное - это подобрать такое покрытие, которое"без шва" гармонично сольется с остальной частью интерьера.
Мебель из бледной березы или крашенная в белый цвет - это основа обычной скандинавской кухни, девиз которой - светлее и просторнее. Первый принцип - это чистые, пустые плоскости и упрощенные занавески, к примеру римские шторы, чтобы помочь кухне почувствовать себя максимально воздушной и свободной. 
Если вы любите спокойные интерьеры, то скандинавская спальня - для вас. Как можно меньше нагромождения - вот ключ к этому безмятежному и умиротворяющему дизайну спальни. Белые стены, пол из светлого дерева, торшеры, резные стулья,минимально занавесок на окнах - все это относится к скандинавскому стилю.
Скандинавы, изобретатели сауны, любят супергигиеничные ванные с автоматами для ежедневной  промывки и паровой дезинфекции. Они готовы пожертвовать ради ванной просторной мощной душевой кабиной. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий